潘集区架河镇停水多日无人修
信件编号: | 20200422001 | 来信时间: | 2020-04-22 20:01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 潘集区架河镇新圩大队前乡村,停水快有两个星期了,吃水用水严重不方便,也不说明什么时候来水,也没有人来修水管子,不知道为什么没有人来管,希望可以得到妥善解决 | ||
答复情况: |
答复单位:市水利局
答复时间:2020-04-28 11:10
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 经调查了解,潘集区架河镇新圩村前乡自然村农村饮水供水主管道,被架河镇实施的扶贫道路工程施工损坏200多米,造成供水停水。后经架河镇和新圩村领导协调配合,水厂已修复破损管网。目前,架河镇新圩村前乡自然村已恢复正常供水。 |