泉山信谊四季城路口水管爆管,2夜2天未修好,严重影响居民日常生活。
信件编号: | 20200714001 | 来信时间: | 2020-07-14 16:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 蒋**** |
内容: | 尊敬的各位领导: 泉山信谊四季城路口水管爆管,自7月12日晚七点开始停水,至目前7月14日仍未修好,截止到目前为止,已维修2夜2天了,停水时间太长,严重影响居民生活。望相关领导关注此事,解决基本民生问题,谢谢领导。 | ||
答复情况: |
答复单位:市水利局
答复时间:2020-07-15 15:24
答复意见: 尊敬的来信人:您好!问题收悉,经查明,该问题并不属于我局职责,详情请联系淮南市首创水务有限责任公司。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |