凤台县朱马店镇自来水明显发黄
信件编号: | 20200721001 | 来信时间: | 2020-07-21 21:13 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 李**** |
内容: | 凤台县朱马店镇的自来水明显发黄,含有大量泥沙,无法使用。且自来水还经常停水,造成不便。民生问题,望尽快解决。 | ||
答复情况: |
答复单位:市水利局
答复时间:2020-07-24 10:36
答复意见: 尊敬的来信人:您好!凤台朱马店镇自来水由凤台尚塘水厂负责供应。经调查了解,前期因通往朱马店镇的自来水管网损毁,没有被及时发现,当水厂停水后再次供水时,出现自来水发黄、有泥沙现象。目前,水厂已修复破损的供水管网,并对管网进行放水排污处理,现朱马店镇供水水质已正常。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |