自来水问题
信件编号: | 20200924001 | 来信时间: | 2020-09-24 10:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 李**** |
内容: | 我是凤台县前元村后李一队的村民,自从村里安装自来水,安装后前一个月还会断断续续有水,但之后从未有过自来水,这种情况连续一年多了,后李、后元是前元村的下支村,经了解,前元村自来水从未断过,我们村都是喝井水,但是现在井水严重污染,不能再喝。请问此时应该怎么解决?或具体应该咨询哪个部门? | ||
答复情况: |
答复单位:市水利局
答复时间:2020-09-28 09:53
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 1、丁集镇前元村农村饮水安全工程为凤台县2013年农村饮水安全工程项目,工程采取从丁集水厂管网延伸方式供水入户,现由大兴水厂供水。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |