全省在建水利项目施工单位现场人员名单公示
为进一步加强在建水利工程施工和监理单位现场人员管理,推进诚信体系建设,现对全省各有关单位上报的在建水利工程现场人员进行公示。
一、公示范围
我省境内列入省及以上投资计划、按照基本建设程序管理且总投资500万元以上的水利建设项目,施工单个标段中标价200万元以上,监理单个标段中标价30万元以上标段纳入在建人员公示范围,其他项目(标段)可参照执行。
二、公示人员
施工单位:A类项目,公示项目经理、技术负责人、质检员和安全员;B类项目,公示项目经理、技术负责人;C类项目,公示项目经理。
监理单位:公示项目总监;实行监理区域负责制标段,公示区域总监、现场执行监理。
三、公示流程
县级水行政主管部门负责其主管在建项目的现场人员信息报送工作;市级水行政主管部门负责其直管在建项目的现场人员信息报送工作,汇总并报送本市范围内所有在建项目的现场人员信息;广德、宿松县水利(水务)局、省水利厅直属及其他单位负责其主管在建项目的现场人员信息报送工作。省水利水电基本建设管理局(以下简称省基建局)汇总后统一在省水利建设市场信用信息平台公示。省水利厅负责全省在建项目现场人员公示的指导和监督工作。
四、注销、变更事项
项目完工后,应及时办理完工注销手续,经项目法人和项目主管部门同意,到省基建局办理公示的现场人员注销手续。在建项目公示现场人员确需变更,须符合人员变更规定,经项目法人和主管部门同意,报省基建局办理公示变更。
联系人:马龙,电话:0551-62128951。
2020年8月7日
安徽省在建水利项目施工单位现场人员名单表(2020年8月7日更新)
序号 | 项目(标段)名称 | 承建单位 | 项目经理 | 技术负责人 | 质检员 | 安全员 |
一、合肥市 | ||||||
1 | 肥东县袁河西水库除险加固工程施工标 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 邹洪峰 黄友保 | 倪志斌 | ||
2 | 肥东县张集乡2019年度高标准农田建设项目施工标 | 安徽景宏建筑工程有限公司 | 徐小伟 | |||
3 | 庐江县罗昌河防洪治理工程(同心圩段) | 巢湖水利电力建设有限公司 | 张权 | 董亚军 | ||
4 | 庐江县兆河防洪治理工程(黄泥河潘岗联圩、柴埠圩段) | 安徽水利开发有限公司 | 许加明 汪玉灿 |
夏双腾 | ||
5 | 庐江县青帘等四座站更新改造项目施工标 | 巢湖市水利建设有限公司 | 梁能文 | 郑红 | ||
6 | 巢湖市裕溪河治理工程右岸堤防增补工程-巢湖裕溪河治理施工4标 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 陈文远 | 陈祥 | ||
7 | 庐江县西河防洪治理工程 | 安徽水利开发股份有限公司 | 储召春 | 尚郢 | 马继 | 陈彬彬 |
8 | 环巢湖防洪治理工程南大圩段 | 淮河水利水电开发有限公司 | 赵冲 | 黄俊霞 | 王华靖 | 邓云飞 |
9 | 巢湖环湖防洪治理工程包河区蜡树圩段(14+405-16+300) | 巢湖市水利建设有限公司 | 金俊 | 张弢 | ||
10 | 庐江县兆河防洪治理工程(神墩河)施工标 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 黄其前 | |||
二、淮北市 | ||||||
1 | 杜集区2020年灾后水毁修复和水利薄弱环节建设-防洪闸维修(龙岱河) | 淮北利泓水利工程有限公司 | 荆洁 | |||
2 | 烈山区2019年农田水利“最后一公里”建设项目 | 淮北信和水利建筑工程有限公司 | 沈伟 | |||
3 | 濉溪县2020年饮水型氟超标改水工程-四铺镇张圩水厂水源井工程 | 淮北利泓水利工程有限公司 | 戚博 | |||
4 | 2019年相山区城乡供水一体化徐集村及瓦房村管网延伸工程二标段 | 宿州大唐水利建设有限公司 | 贾汉雨 | |||
5 | 濉溪县怀洪新河洼地治理排涝沟及桥梁工程1标 | 安徽安冉水利工程有限公司 | 赵磊 | 李瑞文 | ||
6 | 濉溪县怀洪新河洼地治理涵闸项目2标 | 濉溪县水利工程有限责任公司 | 闫峰 | 许化振 | ||
7 | 相山区灾后水毁修复与水利薄弱环节项目 | 淮北市大唐水利建设有限公司 | 贾秀珍 | |||
三、亳州市 | ||||||
1 | 利辛县涵、闸、站拆除重建工程施工 | 安徽天河水利建筑安装工程有限公司 | 赫玉球 | |||
2 | 引江济淮工程(安徽段)截污导流水质保护利辛县阚疃截导污工程 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 程兴干 | 唐春华 | ||
3 | 谯城区2020年农村饮水安全巩固提升工程扶贫资金管网铺设项目施工1标 | 安徽朝凰建筑工程有限公司 | 熊星 | |||
4 | 蒙城县2020年饮水型氟超标地区改水工程项目施工标 | 蒙城县水利局建筑工程队 | 马学林 | |||
5 | 亳州市茨淮新河阚疃枢纽船闸通行桥改造工程 | 安徽兴浩建设有限公司 | 许永景 | |||
6 | 涡河蒙城枢纽建设工程 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 华建飞 | 蔡金海 | 孙华 | 王进 |
四、宿州市 | ||||||
1 | 安徽省怀洪新河水系唐河洼地(泗县)河道疏浚工程 | 安徽瑞丰水利建筑有限公司 | 郭虎 | 王焕金 | ||
2 | 安徽省怀洪新河水系沱河洼地(灵璧县)河道疏浚工程 | 阜阳市颖泉水利建筑有限公司 | 孙雷 | 刘奇 | ||
五、蚌埠市 | ||||||
1 | 蚌埠市淮上区北淝河下段治理工程总承包 | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 丁学智 卢昆 | 何平 冯业林 | ||
2 | 固镇县谷阳城遗址公园水系环境综合治理项目 | 安徽鑫汇水利电力工程有限责任公司 | 李宏斌 | |||
3 | 怀洪新河水系洼地治理固镇县团结沟站等工程施工标 | 蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 | 曹宏伟 | 朱熳熳 | ||
4 | 怀洪新河水系洼地治理固镇县沱河(禅堂沟-沱河集闸段)河道疏浚工程施工标 | 安徽瑞丰水利建筑有限公司 | 杨谋志 | 陈志刚 张玲玲 | ||
5 | 安徽省怀洪新河两岸护岸工程施工I标 | 淮河水利水电开发有限公司 | 刘会林 | 刘艳 | ||
6 | 安徽省怀洪新河两岸护岸工程施工II标 | 蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 | 钱家宝 | 陈龙 | ||
7 | 安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)化家沟片治理工程总承包 | 安徽省水利水电勘测设计院 | 陈理勇 吴文龙 | 徐荣强 梁后兵 | ||
8 | 安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)化家沟片治理工程总承包施工1标 | 安徽水利开发有限公司 | 赵长海 | 尹广跃 | 朱青 | 何旗 |
9 | 安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)化家沟片治理工程总承包施工2标 | 蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 | 谢雷 | 丁贤永 陈宇威 | 刘威 | 邰庆功 |
六、阜阳市 | ||||||
1 | 太和县2020年中央财政补助农村饮水工程维修养护项目 | 安徽毓泰建筑工程有限公司 | 余利 | |||
2 | 2020年阜南县排涝泵站增扩容及涵闸工程宋湾灌溉站项目 | 安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司 | 王强强 | |||
3 | 界首市2020年重点中型灌区节水配套改造项目界亳河灌区工程 | 界首市水利水电建筑安装有限公司 | 王海锋 | |||
4 | 临泉县2020年农村饮水安全巩固提升工程施工2标 | 安徽浩瀚建设工程有限公司 | 王立宝 | |||
5 | 阜南县2020年度县管水利岁修工程施工标 | 安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司 | 郑文娟 | |||
6 | 阜南县2020年度农村饮水安全巩固提升工程施工标 | 安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司 | 郭文艳 | |||
7 | 临泉县2020年黄岭镇中小沟桥涵(板梁桥)工程施工 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 江金锋 | |||
8 | 界首市2020年农村饮水安全巩固提升工程扶贫资金项目施工1标 | 安徽中疆建设工程有限公司 | 王鹏 | |||
9 | 界首市2020年农村饮水安全巩固提升工程扶贫资金项目施工2标 | 安徽省鼎源工程建设股份有限公司 | 朱涛 | |||
10 | 阜南县2016年省级农田水利设施补助资金项目工程 | 太和县津达水利工程有限公司 | 高瑞 | |||
11 | 颍州区2020年农村饮水安全巩固提升工程九龙中心水厂及三塔中心水厂改造项目施工2标 | 阜阳市水利机械工程有限责任公司 | 王魏 | 焦东明 | ||
12 | 颍州区2020年农村饮水安全巩固提升工程九龙中心水厂及三塔中心水厂改造项目施工1标 | 阜阳市水利建筑安装工程公司 | 胡友叁 | 马黎花 | ||
13 | 界首市2020年农村饮水安全巩固提升工程 | 阜阳众嘉工程建设有限公司 | 杜华 | |||
14 | 阜阳市颍泉区2020年中央财政补助农村饮水工程维修养护项目 | 阜阳众嘉工程建设有限公司 | 孙全灵 | |||
15 | 颍东区2020年农村饮水安全巩固提升工程(一期) | 安徽共恒建设工程有限公司 | 王宁 | |||
16 | 临泉县洪河洼地治理应急工程结余资金项目 | 安徽王家坝金水建筑安装工程有限公司 | 奚啟林 | |||
17 | 颍州区2020年农村饮水安全巩固提升工程西湖镇大田水厂、马寨乡姚老家水厂改造项目施工1标 | 阜阳众嘉工程建设有限公司 | 来萍 | |||
18 | 临泉县2020年老集镇中小沟桥涵(板梁桥)工程施工1标 | 安徽仁成建设工程有限公司 | 程铁杰 | |||
19 | 临泉县宋集镇李小寨村乔庄等中小沟桥涵(板梁桥)工程 | 淮北和旭建筑工程有限公司 | 韩暖 | |||
20 | 临泉县2020年滑集镇中小沟桥涵(板梁桥)工程施工2标 | 安徽川水建设工程有限公司 | 于耀宗 | |||
21 | 临泉县2020年单桥镇中小沟桥涵(板梁桥)工程施工2标 | 安徽华睿水利建设有限公司 | 朱启 | |||
22 | 临泉县流鞍河韩桥~城西闸治理工程(二期)(第二批)施工 | 亳州市水利工程队 | 冯建国 | 代侠玲 | ||
23 | 阜南县公桥乡李寨村水土保持项目 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 韩道军 | |||
24 | 太和县茨河省界-稻改河口段治理工程施工1标 | 安徽水利开发有限公司 | 杨晓峰 | 王娟婵 | 吕振 | 陈策 |
25 | 太和县茨河省界-稻改河口段治理工程施工2标 | 阜阳市水利建筑安装工程公司 | 侯钱超 | 李国发 | 肖遥 | 刘晶晶 |
26 | 阜阳市颍泉区泉河左岸治理工程(二期)标 | 阜阳市颍泉水利建筑有限公司 | 徐中峰 | 汪伟 | ||
七、淮南市 | ||||||
1 | 淮南市毛集实验区农村饮水安全巩固提升管网改造工程 | 安徽禹鑫建筑工程有限公司 | 邓发勇 | |||
2 | 寿县2020年农村饮水安全巩固提升工程(三觉镇) | 安徽远辰建筑工程有限公司 | 肖发宝 | |||
3 | 寿县2019年农村饮水安全巩固提升工程(行蓄洪区)施工三标 | 安徽恒扬建筑工程有限公司 | 贾子胥 | |||
4 | 淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程董峰湖行洪堤退建和加固施工标 | 安徽水利开发有限公司 | 周昊 | 陈尔敏 | 黄华辉 | 程龙龙 |
5 | 邱家沟排涝站维修工程 | 安徽禹鑫建筑工程有限公司 | 张井义 | |||
八、滁州市 | ||||||
1 | 凤阳县官沟水库灌区节水配套改造项目 | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 周涛 | 钱磊 | ||
2 | 凤阳县官塘电灌站灌区节水配套改造项目 | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 杨家保 | 孙桂峰 | ||
3 | 来安县2019年度桥西大坝、大新坝和朱郢大坝等3座小(2)型水库除险加固工程 | 安徽华睿水利建设有限公司 | 张继文 | |||
4 | 滁州市城区红庙一站工程 | 安徽省同济水电建安有限公司 | 蔡亚娟 | 潘黎明 | ||
5 | 滁州市城区红庙二站工程 | 阜阳市水利机械工程有限责任公司 | 李奔 | 陈晶晶 | ||
6 | 天长市白塔河上段治理工程 | 天长市水电建筑安装工程公司 | 高健 | 董亮 | ||
7 | 全椒县黄栗树水库除险加固项目施工标 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 徐国玉 | 夏凤兰 | 叶少威 | 杨奎 |
8 | 全椒县马厂水库灌区节水配套项目施工标 | 安徽九华水安集团有限公司 | 黄健 | 江爱银 | ||
9 | 定远县2019年汤家坝等27座病险水库除险加固工程施工1标段 | 定远五洋水利建筑工程有限公司 | 陈永刚 | |||
10 | 定远县2019年汤家坝等27座病险水库除险加固工程施工2标段 | 安徽畅达建筑工程有限公司 | 王定定 | |||
11 | 定远县2019年汤家坝等27座病险水库除险加固工程施工3标段 | 安徽俊阳生态科技有限公司 | 刘宏宇 | |||
12 | 定远县2019年汤家坝等27座病险水库除险加固工程施工4标段 | 安徽淠源水利工程有限公司 | 刘贺 | |||
13 | 定远县2019年汤家坝等27座病险水库除险加固工程施工5标段 | 明光市天河水利工程建设有限公司 | 陈夕伟 | |||
14 | 定远县2019年汤家坝等27座病险水库除险加固工程施工6标段 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 孔峰 | |||
15 | 定远县2019年汤家坝等27座病险水库除险加固工程施工7标段 | 安徽省冰利市政工程有限公司 | 杨德全 | |||
16 | 滁州市南谯区清流河大沙河治理工程1标 | 蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 | 张金龙 | 赵宏东 | ||
17 | 滁州市南谯区清流河大沙河治理工程2标 | 安徽省国元建工集团有限公司 | 孙长砖 | 周超 | ||
18 | 凤阳县濠河治理三期工程2标 | 安徽新政建设工程有限公司 | 张海 | |||
19 | 来安县来安河防洪治理工程施工标 | 安徽同济水电建安有限公司 | 朱玉安 | 李标 | 刘敏 | 邹文全 |
20 | 定远县江巷水库枢纽工程施工标 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 徐永仁 | 唐劲松 | 常顺武 | 胡东升 曹礼俊 |
九、六安市 | ||||||
1 | 金寨县杨柳河生态清洁小流域水土保持工程 | 望江县水电建筑安装有限责任公司 | 江树政 | |||
2 | 2020年度舒城县库区移民项目山七镇二桥接线工程 | 合肥鑫晟建设科技有限公司 | 常乐 | |||
3 | 舒城县2019年度农田水利“最后一公里”建设项目-桃溪镇(一标段)龙溪堰王泊村至青墩村段 | 安徽祺祥生态科技有限公司 | 陈涛 | |||
4 | 舒城县县级债务资 金“补短板”桃溪镇 红光村农田水利项目施工 1 标 | 安徽裕茗建筑工程有限公司 | 沈晓峰 | |||
5 | 金寨县中河水库工程 | 中国安能集团第一工程局有限公司 | 李春贵 | 马文波 | 宁鑫彤 | 李玉强 |
6 | 叶集区洪集镇二道河综合治理工程结余资金项目 | 安徽柱石建设工程有限公司 | 李成康 | |||
7 | 安徽省霍邱县淮河行蓄洪区堤顶道路工程 | 安徽同济水电建安有限公司 | 朱其山 | 罗其友 | ||
8 | 霍邱县2020年度小型水库工程设施维修养护工程 | 安徽平鼎建设工程有限公司 | 贾丙飞 | |||
9 | 舒城县2020年农村饮水安全巩固提升工程河棚水厂扩建项目 | 安徽明达水利建筑有限公司 | 吴正东 | |||
10 | 裕安区丁集镇车畈村2020年农村饮水安全巩固提升工程(施工标) | 六安山水水利建筑工程有限公司 | 刘柱 | |||
11 | 六安市裕安区东汲河治理工程施工1标 | 安徽三洲水利建设有限公司 | 朱子明 | 张怀永 | ||
12 | 六安市裕安区东汲河治理工程施工2标 | 安徽天晟建设工程有限公司 | 陈利军 | 费贤文 | ||
13 | 2020年农村饮水安全巩固提升工程(分路口镇大岭村建筑及安装(施工标) | 安徽省禹豪建设工程有限公司 | 刘钧 | |||
14 | 叶集区生态补水续建工程(黄林闸-沿岗河) | 安徽永祥工程建设有限公司 | 陈思虎 | |||
15 | 舒城县丰乐河林安——芦柴堰河口段河道治理二期工程 | 安徽瑞丰水利建筑有限公司 | 刘全 | |||
16 | 六安市叶集区西汲河治理工程 | 安徽柱石建设工程有限公司 | 黄其伟 | 姚传发 | ||
17 | 霍邱县西汲河(油坊河)段防洪治理工程 | 安徽天晟建设工程有限公司 | 江道凌 金永红 | 李存策 | ||
18 | 舒城县杭埠镇河南段防洪治理工程 | 安徽广瀚生态园林建设有限公司 | 胡胜 | |||
19 | 舒城县2019年农村饮水安全巩固提升工程阙店乡水厂扩建工程 | 安徽春朝市政工程有限公司 | 余红 | |||
20 | 金安区2019年度农村饮水安全巩固提升工程(先生店水厂扩建工程及城北供水站升级改造工程)1标 | 安徽九华水安集团有限公司 | 李亚娟 | 刘兵 | ||
21 | 金安区2019年度农村饮水安全巩固提升工程施工2标(先生店水厂扩建工程及城北供水站升级改造工程) | 六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司 | 李修品 | 黄辉 | ||
22 | 金安区2019年度农村饮水安全巩固提升工程(输配水管网工程)施工1标 | 宿州市埇桥区水电建筑安装工程公司 | 井婷婷 | |||
23 | 霍山县观音岩水电站 | 安徽润通建设工程有限公司 | 胡勇 | 苏军 | ||
十、马鞍山市 | ||||||
1 | 含山县2019年牛屯河防洪治理工程4标 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 史光明 | |||
2 | 含山县2019年牛屯河防洪治理工程5标 | 宣城市振华水利工程有限责任公司 | 汪贵诚 | |||
3 | 含山县2019年牛屯河防洪治理工程6标 | 灵璧县水利水电建筑安装工程有限公司 | 李婵 | |||
4 | 含山县2019年牛屯河防洪治理工程7标 | 巢湖市水利建设有限公司 | 洪晓颖 | |||
5 | 长江马鞍山河段二期整治工程施工6标 | 长江宜昌航道工程局 | 王元骏 | 刘松伯 | 向彪 | 杨明 |
6 | 巢湖流域牛屯河上段防洪治理工程(含山县段)施工3标 | 蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 | 田秋娟 | 陈宇威 | 周晶晶 | 赵鹏 |
7 | 巢湖流域牛屯河中下段防洪治理工程(郑蒲港段)施工1标 | 阜阳市水利建筑安装工程公司 | 崔光明 | 戴凤琴 | ||
8 | 含山县裕溪河治理工程施工1标 | 宣城市皖江水利建筑工程有限公司 | 孙玉品 | 戴庆义 | ||
9 | 含山县裕溪河治理工程施工2标 | 山东黄河东平湖工程局 | 王逸群 | 史清民 | 张玉民 | 马萌萌 |
10 | 含山县裕溪河治理工程施工3标 | 安徽水利开发有限公司 | 李鑫 | 朱鹏 | 张爱军 | 代宇 |
11 | 含山县裕溪河治理工程施工4标 | 中国水利水电第六工程局有限公司 | 刘希斌 | 余得财 | ||
12 | 长江马鞍山河段二期整治工程施工7标 | 安徽水利开发有限公司 | 高家仓 | 洪荣根 | 倪世军 | 宋亮亮 |
13 | 和县十里九连圩龙兴湖一站二站工程施工1标 | 巢湖水利电力建设有限公司 | 曾勋德 | 刘庆宏 | ||
14 | 和县十里九连圩龙兴湖一站二站工程施工2标 | 安徽水利开发有限公司 | 王愚 | 王小军 | ||
15 | 巢湖流域牛屯河中下段防洪治理工程(和县段)施工1标 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 佘明 | 章根兴 | 侍雨 | 仇正锋 |
16 | 巢湖流域牛屯河中下段防洪治理工程(和县段)施工2标 | 中国水电基础局有限公司 | 李小刚 | 董学君 | 马洪秋 | 化世苗 |
17 | 巢湖流域牛屯河中下段防洪治理工程(和县段)施工3标 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 葛年平 | 姜亚兰 | 周文胜 | 曹聪聪 |
18 | 梅塘嘴泵站改扩建工程 | 江西省水利水电建设有限公司 | 姜海 | |||
19 | 含山县杨柳圩运漕站工程 | 江西中煤水利水电有限公司 | 杨映霞 | |||
20 | 当涂县江心圩大闸泵站工程施工标(第二次) | 山东水利建设集团有限公司 | 王克志 高长国 | 李清涛 | ||
21 | 和县石跋河(人民湖站-小赵村)治理工程 | 阜阳市水利建筑安装工程公司 | 谢光 | 刘冠兴 | ||
22 | 长江马鞍山河段二期整治工程施工2标 | 长江南京航道工程局 | 潘建军 戚善佳 | 叶海桃 | 余松林 | 武鹏 |
23 | 长江马鞍山河段二期整治工程施工1标 | 中交天津航道局有限公司 | 周明坡 | 高伟 | 刘璐 | 谢策 |
24 | 长江马鞍山河段二期整治工程施工5标 | 中交一航局第一工程有限公司 | 刘军其 | 高平原 | 翟永贞 | 石莹 |
25 | 当涂县大公圩鲁塘湖泵站工程 | 阜阳市水利建筑安装工程公司 | 李长建 | 吕赔赔 | ||
26 | 当涂县慈湖河襄城河整治工程 | 阜阳市水利建筑安装工程公司 | 王晓莉 | |||
27 | 水阳江下游(当涂境内)防洪治理工程湖阳圩堤顶防汛道路工程 | 明光市天河水利工程建设有限公司 | 杨义军 | |||
28 | 水阳江下游(当涂境内)防洪治理工程大公圩段外防渗处理和下六圩段堤顶防汛道路施工2标 | 宣城市皖江水利建筑工程有限公司 | 冯伦军 | |||
29 | 马鞍山市博望区花津河纪村段(含薛丹撇洪渠)治理工程施工1标 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 蔡伟 张志明 | 李朝双 | ||
30 | 马鞍山市博望区花津河丹阳新河段治理工程施工1标 | 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 | 黎汉进 | 何光辉 | ||
十一、芜湖市 | ||||||
1 | 芜湖县2019年农村饮水安全巩固提升工程投资结余资金项目东门区域管道工程 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 王奥 | |||
2 | 芜湖县和平河生态清洁小流域建设 | 安徽兴禹建工程有限公司 | 刘宝 | |||
3 | 南陵县漳河资福河段防洪治理工程(二期) | 安徽水利开发有限公司 | 杨金花 | 胡磊 | 车浩 | 沈远远 |
4 | 南陵县青弋江干流治理工程施工3标 | 凤台县水利建筑安装工程公司 | 孙方军 | |||
5 | 南陵县青弋江干流治理工程施工4标 | 宣城市振华水利工程有限责任公司 | 孔令钟 | |||
6 | 芜湖市峨溪河排洪新站工程总承包 | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 陆银军 | 刘铭峰 | ||
7 | 芜湖市峨溪河排洪新站工程施工标 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 商志清 | 戴元将 | 樊如景 | 徐挺 |
8 | 无为县老神塘河神塘河站工程总承包 | 安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司 | 徐金 | 石凯 | ||
9 | 无为县老神塘河神塘河站工程施工标 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 付丙法 | 徐大朋 | 徐永顺 | 崔瑜 |
10 | 芜湖市鸠江区下九连圩下沟站工程总承包 | 北京勘测设计研究院有限公司 | 纪辉 | 关李海 | ||
11 | 芜湖市鸠江区下九连圩下沟站工程施工标 | 中国电建集团 | 陈浩 | 陈铁琴 | 穆航 | 郁章涛 |
12 | 芜湖市青弋江河道治理工程(三连圩)一标段施工 | 安徽水利开发有限公司 | 张广军 | 洪 荣 |
代 军 |
张蒙蒙 |
13 | 芜湖市青弋江河道治理工程(三连圩)二标段施工 | 黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司 | 张洪国 | 孙国强 | 任钢义 | 何海龙 |
14 | 芜湖市青弋江治理工程(三连圩)三标段施工 | 青州市水利建筑总公司 | 魏先义 | 李成林 | 李道健 | 鞠晓坤 |
15 | 南陵县林都圩华林排涝泵站工程 | 宣城市振华水利工程有限责任公司 | 许家广 | |||
16 | 芜湖市鸠江区下九连圩保安站工程总承包 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 郭明 | 苏志祥 | ||
17 | 芜湖市鸠江区下九连圩保安站 | 中国水利水电第十一工程局 | 王飞 | 李阳春 | 王晨 | 姚凯滨 |
18 | 南陵县漳河城东撇洪泡口至后港河口段、滨玉圩堤防加固工程 | 湖北孝天水利水电建设有限公司 | 戴兵 | 黄超 | 吴兰兰 | 田爱英 |
19 | 芜湖市青弋江治理工程(三连圩)四标段施工 | 阜阳市水利建筑安装工程公司 | 杨飞 | 王侠 | 刘大庆 | 赵震 |
20 | 裕溪河治理(芜湖段)三标项目 | 青州市水利建筑总公司 | 李涛 | 曾先顺 | ||
21 | 裕溪河治理(芜湖段)四标项目 | 黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司 | 柴纪军 | 孙国强 | 赵文君 | 何海龙 |
22 | 南陵县林都圩古圩排涝站更新改造建设工程 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 龙磊 | |||
23 | 繁昌县漳河新平段堤防加固工程 | 安徽九华水安集团有限公司 | 李高新 | |||
24 | 无为县西河上段(永安河口至榆树拐)堤防加固工程(第二批)3标 | 渭南水利建筑工程有限责任公司 | 周国富 | 翟金铭 | ||
25 | 牛屯河上段防洪治理工程 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 赵金波 | 程剑 | 杨金陵 | 郭夏成 |
26 | 芜湖市荆山河治理工程(弋江区) | 江苏盐城水利建设有限公司 | 董爱芳 | 吕成兵 | 孙曙俊 | 徐志荣 |
27 | 芜湖市鸠江区铜城闸至三汊河段堤防加固工程3标段(6+060-11+140) | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 夏元军 | 李维军 | 沈秉丁 | 杜乾 |
28 | 裕溪河治理工程(芜湖段) | 中晟升博集团有限公司 | 董小涛 | 王红均 | ||
29 | 裕溪河治理无为县西河段工程施工1标 | 巢湖市水利建设有限公司 | 叶永艮 吴昌满 | 黄伍红 夏金保 | ||
十二、宣城市 | ||||||
1 | 泾县漕溪河小流域水土保持综合治理工程 | 安徽安冉水利工程有限公司 | 李倩 | |||
2 | 宣州区水阳镇2020年度乡村生态振兴项目水系连通工程施工一标 | 合肥江河建筑有限公司 | 桂松林 | |||
3 | 宣州区水阳镇2020年度乡村生态振兴项目水系连通工程施工二标 | 巢湖水利电力建设有限公司 | 张蕾 | |||
4 | 旌德县玉水河白地片水土保持综合治理工程 | 芜湖市泽川水利工程有限公司 | 谢纲 | |||
5 | 泾县徽水河岩潭五星段周边水域综合治理工程 | 安徽江川水利水电工程有限公司 | 邵杰 | |||
6 | 宣州区杨滩排涝站更新改造工程 | 宣城市欣禹水电建筑安装有限责任公司 | 种邵邵 | |||
7 | 安徽省港口湾水库灌区工程施工4标段(郎溪县天子门水库灌区改造工程) | 江苏省水利建设工程有限公司 | 曾良家 | 范天忠 | 耿昌明 | 何平 |
8 | 安徽省港口湾水库灌区工程施工5标段(佟公坝枢纽新坝、新河口坝维修加固工程) | 宣城市振华水利工程有限责任公司 | 舒勇 | 邢芜生 | ||
9 | 旌德县麻川河洋川段河道治理项目 | 安徽辉弘建筑工程有限公司 | 刘叶 | |||
10 | 泾县榔桥镇西阳村六门、田昄村民组安全饮水工程 | 泾县鸿润水利水电工程有限公司 | 洪伟 | |||
11 | 泾县蔡村镇小康河低堰拦河坝工程 | 安徽徽水建设工程有限公司 | 梅军 | |||
12 | 溪口镇周寒河、华阳河河堤修复工程施工1标 | 枞阳县水利建筑安装工程有限责任公司 | 陈宝定 | |||
13 | 溪口镇周寒河、华阳河河堤修复工程施工2标 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 陈现平 | |||
14 | 宣城市重点涝区排涝泵站-仁义站建设工程 | 宣城市皖江水利建筑工程有限公司 | 杨必玉 | 刘少平 | ||
15 | 宣城市重点涝区排涝泵站-隆兴站建设工程 | 宣城市振华水利工程有限责任公司 | 许泉 | 刘学虎 陈志雄 |
||
16 | 宣城市宣州区双桥河五星庆丰段防洪治理工程 | 安徽相智建设有限公司 | 宫保聚 | |||
17 | 中小河流治理重点县综合整治及水系连通工程郎溪县凌笪乡项目区 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 王龙 | 赵可生 | ||
18 | 泾县蔡村镇前胡水库除险加固工程 | 安徽瀚海水利水电工程有限公司 | 何成龙 | |||
19 | 泾县榔桥河上游左岸防洪堤建设工程 | 安徽徽水建设工程有限公司 | 候佳富 | |||
20 | 绩溪县练江伏岭段防洪治理工程 | 宣城市欣禹水电建筑安装有限责任公司 | 赵庆霞 | 郝荣届 | ||
21 | 宣城市重点涝区排涝泵站钱浒站工程施工标 | 安徽畅达建筑工程有限公司 | 王欢 | |||
22 | 安徽省港口湾水库灌区工程施工1标段(佟李干渠1#隧洞) | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 洪桂生 | 黄雄飞 | 高峰 | 龙爱莲 |
23 | 安徽省港口湾水库灌区工程施工二标段(石壁山干渠1#隧洞) | 核工业井巷建设集团有限公司 | 刘志文 | 严克伍 | 尹恒 | 秦宇峰 |
24 | 安徽省港口湾水库灌区工程施工3标(顺墩提水泵站与顺墩分干渠1#渡槽) | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 李颂君 | 陈海洲 | ||
25 | 安徽省港口湾水库灌区工程石壁山隧洞进口交通改造工程 | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 范兆龙 | 凌玉柱 | ||
26 | 安徽省牛岭水库工程大坝枢纽工程 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 马振英 | 马选平 | 杨永军 | 周克卿 |
27 | 山口泄洪闸、东干渠进水闸拆除重建工程土建及安装施工 | 宣城市皖江水利建筑工程有限公司 | 郝思隆 | |||
28 | 安徽省港口湾水库灌区石壁山隧洞进口交通改造工程 | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 范兆龙 | 凌玉柱 | ||
29 | 宣城市宣州区双桥河五星金滩段防洪治理工程 | 安徽太平建筑工程有限公司 | 李祖建 | 韦正齐 | ||
30 | 宣城市重点涝区排涝泵站—凤联站建设工程 | 宣城市振华水利工程有限责任公司 | 王其里 彭颖 | 陈永平 | ||
31 | 宣城市重点涝区排涝泵站—仙人桥建设工程 | 安徽九华水安集团有限公司 | 张义林 | 汪满霞 | ||
32 | 宁国市东津河双河东堤和中溪段防洪堤工程2标 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 李国雄 | |||
33 | 泾县大康泄洪闸拆建工程 | 宣城市振华水利工程有限公司 | 许克胜 | 吴贞华 | ||
34 | 安徽省青弋江治理工程-泾县城区段施工标 | 阜阳市水利建筑安装工程公司 | 朱广建 孙立标 | 王曙光 | 陆兆玉 王光跃 | 陶应伍 关辉 |
35 | 安徽省青弋江治理工程-泾县黄村段施工标 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 徐立飞 | |||
十三、铜陵市 | ||||||
1 | 铜陵市义安区老观泵站拆除重建工程 | 安徽天晟建设工程有限公司 | 李阳 | 王俊 | ||
2 | 枞阳县横埠河小场圩段治理工程 | 安徽鼎顺建筑工程有限公司 | 湛翠翠 | 颜德志 | ||
3 | 枞阳县横埠河新少三大圩段治理工程施工1标 | 安徽天之路建筑工程有限公司 | 李鹏 | |||
4 | 枞阳县横埠河新少三大圩段治理工程施工2标 | 安徽夏森工程建设有限公司 | 刘竞成 | 吴国栋 | ||
5 | 铜陵市横埠河裕丰、横山段堤防加固工程(枞阳段) | 安徽淠源水利工程有限公司 | 王花 | 马军 | ||
6 | 枞阳县工业园幕旗山站总承包 | 安徽省水利水电勘测设计院 | 许道龙 | 於祥子 | ||
7 | 枞阳县工业园幕旗山站施工标 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 王旭东 | 李鹏李 秦广红 | 罗美 | 李浩楠 |
8 | 枞阳县永登圩永登二站及配套工程总承包 | 安徽省水利水电勘测设计院 | 孙万林 | 周林 | ||
9 | 枞阳县永登圩永登二站及配套工程施工标 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 潘周进 | 李永生 | ||
10 | 枞阳县永赖圩永赖站工程 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 尹家来 | 刘广西 吴建荣 | ||
11 | 枞阳县永丰圩仪山新站工程 | 蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 | 王堃 | 陈宇威 | ||
12 | 枞阳县永丰圩湖东新站工程总承包 | 安徽省水利水电勘测设计院 | 刘明华 | 李爱林 | ||
12 | 枞阳县永丰圩湖东新站工程施工标 | 安徽水利开发有限公司 | 郭魁 | 卢德俊 | 孙百辰 | 薛亮 |
13 | 铜陵市郊区大通河治理工程施工2标 | 六安市水电建筑工程有限公司 | 刘开迎 | 桑明 | ||
14 | 铜陵市郊区2019年中小河流治理项目总承包 | 安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司 | 郭兴轩 匡成华 | 占洪波 | ||
15 | 铜陵市郊区2019年中小河流治理项目施工标 | 安徽水利开发有限公司 | 甄茂涛 | 都旭普 | 李祎杰 | 王健刚 |
16 | 枞阳县永登泵站工程施工标 | 水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局 | 刘天津 | 朱礼俊 | 吴兵 | 王福章 |
17 | 枞阳县罗昌河后方圩堤防加固工程施工II标 | 天津市世纪恒通建筑工程有限公司 | 陈永良 | 崔礼忠 刘晓红 | ||
十四、池州市 | ||||||
1 | 石台县2020年琏溪河小流域水土保持综合治理工程 | 安徽万凯建设工程有限公司 | 李迅 | |||
2 | 石台县2020年缘溪河小流域水土保持综合治理工程 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 王韶峰 | |||
3 | 石台县2020年椑坑河小流域水土保持综合治理工程 | 安徽德顺建筑工程有限公司 | 于军军 | |||
4 | 石台县2019年农田水利最后一公里工程(横渡镇) | 安徽省煜城市政工程有限公司 | 江素秋 | |||
5 | 池州市碧山河生态清洁小流域水土保持综合治理工程 | 枞阳县水利建筑安装工程有限责任公司 | 陶俊勇 | |||
6 | 石台县新城区新城防站工程 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 方禹 | 李晓枫 | ||
7 | 东至县广丰圩新河口排涝站土建及安装工程 | 安徽九华水安集团有限公司 | 江张胜 | 戴先春 | ||
8 | 池州市九华山风景区九华河拥华段防洪治理工程(一期) | 阜阳市颖泉水利建筑有限公司 | 张莉 | |||
9 | 池州市贵池区大通河庆丰--跃进段防洪治理工程 | 阜阳市水利机械工程有限责任公司 | 李顶连 | |||
10 | 池州市贵池区大通河双丰段防洪治理工程项目 | 界首市水利水电建筑工程有限公司 | 韩明明 | |||
11 | 池州市贵池区九华河观前圩段防洪治理工程(右岸) | 灵璧县水利水电建筑安装工程有限公司 | 刘法 | |||
12 | 青阳县七星河丁桥和木镇段防洪治理工程 | 六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司 | 辛道明 | 周其平 | ||
13 | 东至县有庆圩香隅站工程1标 | 安徽九华水安集团有限公司 | 汪秀林 | 陈新兵 | ||
14 | 东至县有庆圩香隅站工程2标 | 安徽九华水安集团有限公司 | 张良 | |||
15 | 东至县尧渡站(二站)工程 | 安徽九华水安集团有限公司 | 董爱标 | 胡其林 | ||
16 | 东至县尧渡河香口圩段防洪治理工程 | 安徽万佛湖建设集团有限公司 | 钟俊 | |||
17 | 贵池区木闸联圩木闸河工程(木闸河一站)施工标 | 阜阳市水利建筑安装工程公司 | 甘国军 | 李成广 | ||
18 | 贵池区木闸联圩木闸河二站土建及安装工程 | 天长市水电建筑安装工程公司 | 刘斌 | |||
19 | 池州市贵池区天生湖二站土建工程 | 安徽同济水电建安有限公司 | 白冬冬 | |||
20 | 池州市贵池区天生湖一站土建工程 | 阜阳市水利建筑安装工程公司 | 兰哲 | |||
21 | 东至县尧渡河花园段防洪治理工程1标 | 蒙城县水利局建筑工程队 | 李伟兰 | |||
22 | 东至县尧渡河花园段防洪治理工程2标 | 安徽九华水安集团有限公司 | 蔡干 | |||
十五、安庆市 | ||||||
1 | 潜山市梅城镇金家河小流域水土保持综合治理工程 | 安徽巨源建设集团有限公司 | 韩志超 | |||
2 | 潜山市潜水流域水吼、天柱山片水土保持综合治理工程 | 安徽丙丰建筑工程有限公司 | 王镇 | |||
3 | 岳西县徐良河店前镇段、河图镇段防洪工程 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 闫武军 | 鲍海兵 | 胡洋 侍雨 | 周文胜 曹聪聪 |
4 | 安庆市大观区广成圩北闸站工程 | 中交一公局水利工程建设有限公司(原湖南益众水利建设有限公司) | 史海波 刘超 | 姚朝辉 | ||
5 | 太湖县黑河新仓镇段堤防加固工程施工 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 周永波 | 刘宾 | ||
6 | 太湖县冶溪河防洪治理工程 | 安徽君磊建设工程有限公司 | 王绪臣 | 鲁传发 | ||
7 | 太湖县方洲水库灌区节水配套改造施工项目 | 安徽省煜城市政工程有限公司 | 严有亮 | |||
8 | 望江县中小河流治理宝塔河雷池段防洪治理工程Ⅰ标 | 安徽丙丰建筑工程有限公司 | 翟应东 | |||
9 | 望江县宝塔河上段防洪工程1标 | 南昌市水利电力建设公司 | 廖文平 | 李勇 | ||
10 | 望江县宝塔河上段防洪工程2标 | 河南山河水利建筑工程有限公司 | 程海南 | 赵仕鹏 | ||
11 | 桐城市三湾河上段防洪工程1标 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 刘健宏 | |||
12 | 迎江区2018年新洲乡永乐圩八十三弓段应急治理工程 | 安徽安水工程建设有限公司 | 汪发 | |||
13 | 安庆市花凉亭灌区续建配套与节水改造骨干工程项目(2016-2020年度)北干渠8+050~17+000段除险加固工程 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 洪治建 | |||
14 | 安庆市花凉亭灌区续建配套与节水改造骨干工程项目(2016-2020年度)太宿干渠20+100~25+700段除险加固工程 | 安徽友鼎环境工程有限公司 | 张海霞 | |||
15 | 潜山市鲁坦河下段治理工程 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 刘中一 | 张复海 | ||
16 | 潜山市潜水茅岭河七里段堤防加固工程 |
安庆华川水电工程有限公司 |
吴俊 | 王安全 | ||
17 | 太湖县东堰口水库工程(建筑安装工程施工) | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司 | 倪裕忠 | 葛小建 | ||
18 | 怀宁县珠流河左岸三桥段治理工程 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 朱贤刚 | 张建辉 | ||
19 | 潜山县市政和水系治理PPP项目-皖水治理工程 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 翁文龙 | 王状贵 | 张云飞 | 万子裔 |
20 | 安庆市花凉亭灌区渠首冲砂闸除险加固工程施工标 | 安徽省欣泰建设工程有限公司 | 赵勇 | 贾红庆 | ||
十六、黄山市 | ||||||
1 | 黄山区2019年麻川河小流域水土保持综合治理工程 | 淮北和旭建筑工程有限公司 | 吕洪福 | |||
2 | 黄山区2019年度农田水利“最后一公里”建设项目甘棠镇片区工程(庄里村) | 淮北和旭建筑工程有限公司 | 李振龙 | |||
3 | 歙县中小河流治理重点县及水系连通项目郑村镇项目区 | 安徽九华水安集团有限公司 | 余伟玲 | |||
4 | 休宁县中小河流治理重点县综合整治和水系连通工程榆村白际项目区 | 安徽九华水安集团有限公司 | 梅红 | |||
5 | 休宁县横江渭渠河段防洪治理工程施工1标 | 阜阳市水利工程公司 | 王博 | |||
6 | 休宁县横江渭渠河段防洪治理工程施工2标 | 淮南宏宇建筑工程有限公司 | 徐怀前 | |||
7 | 黄山区仙源镇弦歌村前山河河堤加固工程 | 滁州市振海水利建设有限公司 | 余晶晶 | |||
8 | 黄山市黄山区浦溪河城区金桥段防洪治理工程 | 庐江县水利水电建筑安装有限公司 | 佘永胜 | 夏俊轩 | ||
9 | 安徽省月潭水库工程主体工程施工标 | 中国水电基础局有限公司 | 李国保 | 高强 水小刚 |
刘彬 | 刀剑文 |
十七、省直管县 | ||||||
1 | 广德市老郎川河粮长河汇合口段防洪续建工程 | 宣城人和建设有限公司 | 黄立会 | |||
2 | 广德县无量溪河新建苗家闸工程 | 宣城市皖江水利建筑工程有限公司 | 章鹏 | 李德锁 | ||
3 | 广德县砖桥河防洪治理工程 | 广德益民水利水电建筑安装工程有限公司 | 郑涛 | 马广超 | ||
4 | 广德县流洞河(流洞大桥-丁家村段)治理工程 | 广德益民水利水电建筑安装工程有限公司 | 辜积富 | |||
十八、省直项目 | ||||||
1 | 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段菜巢线C003-1(河渠)标 | 中国水利水电第七工程局有限公司 | 周建平 | 廖茂权 | 万国卿 | 邵保国 |
2 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段J002-1(河渠)标 | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 南铁雷 | 陈国栋 | 蔺尚 | 张瑜 |
3 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段J009-1(河渠)标 | 中国水利水电第十工程局有限公司 | 刘湘军 | 李海东 | 唐仁兵 | 谭翔 |
4 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段J009-2(河渠)标 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 王锐 | 冶占文 | 李成录 | 陈六福 |
5 | 引江济淮工程(安徽段)江水北送段H001(河渠)标 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 张明海 | 高满库 | 王一鸣 | 张桂林 |
6 | 引江济淮工程(安徽段)江水北送段H003-1(河渠)标 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 唐武 | 王延清 | 张永华 | 张瑞阁 |
7 | 安徽省华阳河农场五场中西联圩堤防加固工程 | 安徽水利开发有限公司 | 刘汉义 | 郑顺新 | ||
8 | 安徽省城东湖闸加固工程 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 张雪冰 | 王康熙 | 丁超 | 王勇 |
9 | 淠河总干渠61+301~94+332切岭段除险加固工程 | 安徽瑞丰水利建筑有限公司 | 李杰成 | 张霖 | ||
10 | 潜南干渠花岗支渠续建配套与节水改造工程 | 六安市水电建筑工程有限公司 | 卞显军 | 胡士超 | ||
11 | 汲东干渠灌口集支渠提水站出口段以下渠道续建配套与节水改造工程 | 安徽九华水安集团有限公司 | 李勇军 | 许立 | ||
12 | 舒庐干渠泉水堰渡槽除险加固工程 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 张青松 | 王康熙 | ||
13 | 舒庐干渠庐北分干12+000~25+050段续建配套与节水改造工程 | 安徽九华水安集团有限公司 | 钱文亮 | 汪剑 | ||
14 | 驷马山灌区滁河三级干渠续建及四级站出水段工程1标 | 淮河水利水电开发有限公司 | 秦增磊 李庆勋 | 耿成云 | 靳宇 | 耿成云 |
15 | 驷马山灌区滁河三级干渠续建及四级站出水段工程2标 | 颍上县水利建筑安装工程公司 | 刘天佑 殷洁琼 | 张开田 姜家强 | 沈春光 徐琳 | 姜家强 |
16 | 淠河流域佛子岭、磨子潭、白莲崖、响洪甸四大水库联合预报调度系统建设第3标段 | 浙江江南春建设集团有限公司 | 汪金军 | |||
17 | 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段菜巢线施工C001标 | 安徽水安建设集团股份有限公司与中建筑港集团有限公司联合体 | 汪国平 | 夏小军 | 胡云飞 | 彭忠良 |
18 | 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段菜巢线施工C004标 | 中铁二局集团有限公司 | 王昆 | 姚飞雄 | 柳佳伟 | 苟天胜 |
19 | 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段菜巢线施工C006-1标 | 中铁十局集团有限公司 | 李仁贵 | 廖劲松 | 王诺 | 陈晓涛 |
20 | 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段菜巢线施工C006-2标 | 中铁二十局集团公司 | 赵永永 | 张建 | 袁鹏 | 张磊 |
21 | 引江济淮工程(安徽段)菜巢分水岭以北庐江境水利施工标C007C008C009Y001 | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | 钱建新 | 包苏建 | 蒋永亮 | 龚灿 |
22 | 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段小合分线施工Y002标 | 中国葛洲坝集团第一工程有限公司 | 胡和平 | 庞文占 | 肖建平 | 林毓辉 |
23 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工 J001-2 标 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 张鑫 | 张乃田 | 魏星 | 朱立桥 |
24 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工 J002-2 标 | 中国葛洲坝集团股份有限公司 | 辜永国 | 汪勇 | 赵村 | 杨兴安 |
25 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J005-1标工程 | 中交第四航务工程局有限公司、中国水电水电第五工程局有限公司 | 龙海飚 | 彭伟 | 林志强 | 薛云峰 |
26 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J006-1标工程 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 聂金龙 | 何利超 | 邵亮 | 常兵 |
27 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J007-1标工程 | 中铁五局集团有限公司 | 徐罡先 | 袁大利 | 宋洋 | 尹卫文 |
28 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J007-2标工程 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 叶文豪 | 余朝伟 | 章永吉 | 张理云 |
29 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J008-1标工程 | 中铁四局集团钢结构建筑有限公司 | 刘瑜 | 杜伸云 | 王晓绘 | 李青松 |
30 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J008-2标工程 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 王利 | 丁立超 | 陈超 | 刘波 |
31 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J010-1标工程 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 周海兵 | 叶炜 | 冯媛媛 | 章皖 |
32 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J010-2 标工程 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 王裕彪 | 刘卫国 | 王兴勇 | 孟宗伟 |
33 | 引江济淮工程(安徽段)江水北送段施工标阜阳城市供水工程H005 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 刘浩辉 | 刘乾坤 | 张维琛 | 袁洋 |
34 | 安徽省皖河农场幸福河津潭河治理项目2标 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 郑薇 | |||
35 | 引江济淮工程(安徽段)江水北送段(一标段)亳州城市供水工程 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | 谢伟 | 樊明忠 | 范浦云 | 邓健 |
36 | 引江济淮工程(安徽段)江水北送朱集站土建、安装工程施工 | 上海市水利工程集团有限公司 | 王伟 | 朱涛 | 王新建 | 李晓 |
37 | 引江济淮工程(安徽段)江水北送段施工标(二标段)西淝河朱集站~龙德站段河道工程 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 赵斌 | 张奎 | 窦云霞 孙万里 | 王凤霞 韩祯 |
38 | 引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J005-2标 | 安徽水利开发股份有限公司 | 李进 | 滕浙良 | 张治国 | 沈栋 |
39 | 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段施工C005标 |
安徽水安建设集团股份有限公司 | 单开志 | 沈勇 | 周刚 李德庆 | 李杰 |
40 | 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段庐铜铁路交叉先行建设河渠工程 |
中铁十七局集团有限公司 | 程传涛 | 邓华军 | 姚亮 | 徐永 |
41 | 引江济巢段小合分线施工Y003标工程 | 安徽水利开发股份有限公司 | 张绍虎 | 王云 | 杨帅 | 张来容 |
42 | 滁河防洪治理近期工程驷马山分洪道工程第四批施工1标 | 庐江县水利水电建筑安装有限公司 | 李传平 | 张光琪 | 张功文 | 俞更生 |
43 | 滁河防洪治理近期工程驷马山分洪道工程第四批施工4标 | 浙江省正邦水电建设有限公司 | 胡二伟 | 茹红海 | 潘继盛 | 许卫龙 |
44 | 滁河一级站节制闸(晋集闸)除险加固工程公路桥标 | 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 刘俊艳 | 孙延东 | ||
十九、其他项目 | ||||||
1 | 肥西县2010年小型农田水利重点县项目施工6标 | 鑫业集团有限公司 | 邹小春 | 朱建明 | ||
2 | 肥西县2010年水库除险加固工程施工标 | 金光道建设工程集团有限公司 | 杨志辉 | 戴富贵 | 曾建龙 | 熊俊荣 |
3 | 庐江县2010年霍湾等15座小(2)型水库除险加固工程施工5标 | 金光道建设工程集团有限公司 | 贺小敏 | 刘建光 | ||
4 | 庐江县龙桥镇福兴水厂库房及管理房、罗河镇七桥水厂管理房工程施工1标 | 安徽宇城建设工程有限公司 | 郭成年 | 盛庆海 | 陶兴元 | 吴新海 |
5 | 庐江县龙桥镇福兴水厂库房及管理房、罗河镇七桥水厂管理房工程施工2标 | 安徽省庐江县建筑安装有限公司 | 丁成海 | 韦吉山 | 高长生 | 朱开凤 |
6 | 庐江县白湖镇六岗水厂工程施工2标 | 安徽华震建筑安装工程有限公司 | 吴志宏 | 林晓芹 | 郑重琴 | 余殷姑 |
7 | 庐江县白湖镇六岗水厂工程施工3标 | 安徽华腾建筑安装工程有限公司 | 马志斌 | 张厚柏 | 王洪周 | 詹治海 |
8 | 庐江县2014年农村饮水安全工程建设(二期)施工标 | 安徽惠农水利建设工程有限公司 | 蒋平孝 | 陶猛 | ||
9 | 肥东县八担水库等十四座省级小(二)型水库加固施工8标 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 肖为民 | 谭建琪 | 樊回龙 | 林维维 |
10 | 肥东县2010年度路东水库等14座省级小(二)型水库除险加固工程施工14标 | 江西省中汉建设有限公司 | 宋成华 | 彭卫国 | 范文涛 | 陈舍 |
11 | 利辛县国家农业综合开发2009年土地治理项目施工Ⅱ标 | 黄山市交通建设总公司 | 何成辉 | 江成龙 | ||
12 | 亳州市谯城区2012年度第三批农村饮水安全项目工程施工5标 | 安徽省宿州市金路建设有限公司 | 段理 | 刘洪 | ||
13 | 亳州市谯城区2014年度农村饮水安全项目工程第一批机井标 | 安徽省地勘局第一水文工程地质勘查院 | 崔伟 | 刘遗平 | ||
14 | 砀山县利民河治理工程施工1标 | 陕西建安工程建设集团有限公司 | 朱智伟 | |||
15 | 砀山县利民河治理工程施工4标 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 林宜生 | |||
16 | 萧县2010年农村饮水安全工程施工4标 | 安阳市黄河工程有限责任公司 | 马建峰 | 王云水 | ||
17 | 宿州市新汴河灌区团结闸翻水站35KV架空线路改造工程施工标 | 泗县达利电气化有限责任公司 | 孟焱 | 刘海鸣 | ||
18 | 萧县2010年小型农田水利重点县建设工程施工1标 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 张超道 | 张中强 | ||
19 | 五河县2013年农村饮水安全工程-浍南、小溪水厂施工2标 | 安徽亿通建设工程有限公司 | 赵龙州 | 裴海超 | ||
20 | 怀远县旱涝保收高标准农田示范重点县建设2014年度项目施工1标 | 山东昌利建设工程有限公司 | 刘海全 | 齐泮福 | ||
21 | 阜南县2013年农村饮水安全工程(一期)施工2标 | 安徽阜南县安盈电力工程有限公司 | 李文华 | 陈超 | ||
22 | 淠河治理2015年度张马淠堤堤顶防汛道路施工1标 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 程顺喜 | 江社进 | 江银燕 | 江梅 |
23 | 淠河治理2015年度张马淠堤堤顶防汛道路施工2标 | 江西中捷工程建设有限公司 | 张明铭 | 余云群 | 雷亮 | 余俊 |
24 | 凤台县2010年农村饮水安全工程施工Ⅲ标 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 朱紫辉 | 陈强 | ||
25 | 淮南市汤渔湖行洪区安全建设柳淮路工程施工标 | 安徽天昕市政工程有限公司 | 王进路 | 付业武 | 刘长锋 | 孙义权 |
26 | 淮南市朱集泵站更新改造工程朱集三站标 | 江苏河海科技工程集团有限公司 | 王斌 | 吴久武 | 沈家良 | 刘小兵 |
27 | 淮南市朱集泵站更新改造工程孔店三站标 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 秦俊辉 | 关豪杰 | 程海涛 | 姜嫄 |
28 | 寿县旱涝保收高标准农田建设示范县2013年度项目施工2标 | 皖西淮河水利水电建筑安装有限责任公司 | 靖周扬 | 张纯锐 | 陈仁义 | 吴军 |
29 | 大通区农业综合开发孔店中型灌区节水配套改造项目施工2标 | 商丘市金龙水利工程有限公司 | 刘康平 | 刘富强 | 王林 | 孙静 |
30 | 六安独山特色小镇PPP项目(西淠河综合治理基础设施工程) | 安徽华力建设集团有限公司 | 李梅 | 吴银国 | 刘孝凤 | 姚蓓蓓 |
31 | 淠河治理金安区段2015年度工程(第二批)施工1标 | 河南山河水利建筑工程有限公司 | 石岩 | |||
32 | 裕安区查墩等27座水库除险加固工程施工6标 | 安徽乐世建筑工程有限公司 | 史学飞 | |||
33 | 含山县清溪河防洪治理工程施工2标 | 中国水利水电第六工程局有限公司 | 曾仲友 | 张跃超 | 范志军 | 郝慧耀 |
34 | 2013年当涂县中小河流治理重点县综合整治(乌溪)施工2标 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 胡根佑 | 储跃进 | ||
35 | 含山县二郎庙等三座水库除险加固工程施工2标 | 南京广恒工程建设有限公司 | 于剑 | 姜文 | ||
36 | 马鞍山市博望新区迟村水库等七座重点小⑵型水库除险加固工程施工1标 | 江苏河海建设有限公司 | 侯广明 | 欧阳云虎 | 朱红云 | 孙军 |
37 | 无为县黄汰村张冲渠道硬化工程 | 无为县胜东建筑安装有限公司 | 于丹丹 | |||
38 | 鸠江区铜城闸至三汊河段堤防加固工程施工1标 | 水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局 | 卢大林 | 文命初 | 王福章 | 宋美玲 |
39 | 无为县西河上段(永安河口至榆树拐)堤防加固工程施工1标 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | 杨发永 范美莲 | 蓝福宏 李润辉 | ||
40 | 无为县西河上段(永安河口至榆树拐)堤防加固工程施工9标 | 福建正容达建设有限公司 | 杨连全 孙明科 | 王志和 | ||
41 | 无为县西河上段(永安河口至榆树拐)堤防加固工程施工10标 | 湖南中泰水电建设工程有限公司 | 胡昆 郑飞 | 曾艳艳 | ||
42 | 南陵县资福河东塘段治理工程施工1标 | 濮阳市黄龙水利水电工程有限公司 | 逯伟 | |||
43 | 老孤峰河下游堤防加固工程施工标 | 中鸿国际建工集团有限公司 | 代昆 | |||
44 | 七星河河道治理工程施工标 | 江西省源河工程有限责任公司 | 熊波 | |||
45 | 芜湖市三山区漳河门楼圩段治理工程施工标 | 安徽鲁班建设投资集团有限公司 | 汪时明 汪名生 |
|||
46 | 裕溪河治理2016年度实施项目 | 颍上县水利建筑安装工程公司 | 余明 | 祥军 | 赵李 | 袁同亮 |
47 | 无为县永安河河道疏浚工程(一期)施工4标 | 菏泽黄河兴业工程有限公司 | 张亚松 | 杨卫东 | 王振龙 | 石文达 |
48 | 芜湖县2010年农村安全饮水工程施工标 | 芜湖现代建设有限公司 | 孙晓龙 | 刘鸿亮 | ||
49 | 荆山河整治工程联圩段施工标 | 江西驿林水利水电有限公司 | 魏福生 | 刘红 | 张涛 | 李燕超 |
50 | 郎溪县老郎川河城区段防洪工程施工1标 | 湖南益众水利建设有限公司 | 梅昌盛 | 蒋仲明 | ||
51 | 泾县幕溪河晏公村段河道治理工程施工标 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 方亚玲 | |||
52 | 宁国市红旗等五座小(二)型水库除险加固工程施工标 | 三门峡水利水电技术开发公司 | 崔立功 | 刘歆 | 雷建中 | 王海涛 |
53 | 绩溪县扬之河瀛洲段防洪工程施工1标 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 刘受敏 | 曾雪龙 | 樊回龙 | 林定华 |
54 | 铜陵市顺安河支流钟仓河张桥段河道治理工程施工2标 | 广东省源天工程公司 | 彭辉泉 | 饶明文 | 李培胜 | 何小华 |
55 | 石台县黄湓河小河段防洪治理工程施工2标 | 安徽中义生态环境有限公司 | 洪士山 | |||
56 | 石台县秋浦河县城以上防洪治理工程施工3标 | 河南江河水利水电工程有限公司 | 蔡明建 | |||
57 | 秋浦河石台县城区段(垄上片)治理工程施工标 | 汉江水利水电(集团)有限责任公司 | 杨忠 | 赵杏杏 | 朱琳 | 王洪胜 |
58 | 东至县丁坑、李溪坑、新创、西陇山、云雾坑水库除险加固工程施工1标 | 天津振津工程集团有限公司 | 姜林 | 王国顺 | 蒋克昌 | 淋漓亭 |
59 | 桐城市包墩闸工程 | 周口市水利建筑工程有限公司 | 魏浩存 | |||
60 | 怀宁县高河大河干流右段治理工程施工标 | 江西省水利建设有限公司 | 赵杨 | 石文娟 | ||
61 | 安庆市岳西县潜水和平乡段防洪工程施工标 | 开封黄河工程开发有限公司 | 邢桦楠 | 娄兆阳 | ||
62 | 安庆市皖河治理工程5标段 | 中国水利水电第六工程局有限公司 | 雷涛 | 姚建才 | ||
63 | 太湖县长河泗水段堤防加固工程施工标 | 河南正海实业有限公司 | 岳三利 | 李海波 | 杨弯 | 成合芳 |
64 | 桐城市钟湾闸工程施工标 | 曲阜大禹水利工程有限公司 | 刘向华 | 李宪玲 | 彭培 | 靳伟 |
65 | 休宁县新岭水五城段治理工程施工标 | 江西赣水建设集团有限公司 | 郑敏雷 | |||
66 | 黄山市辖区五里桥抗旱应急水源工程施工1标 | 河南安澜工程有限公司 | 赵现林 | 李延鹏 | ||
67 | 黟县2010年度五座小(二)型水库除险加固工程施工2标 | 江西威乐建设集团有限公司 | 楼滨余 | 王炳勤 | 汪建华 | 陈尚兴 |
68 | 歙县小溪水库、九岔塘水库、杨湖田水库等三座水库除险加固工程施工3标 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 张英 | 吴维春 | 袁林 | 梁冬香 |
69 | 淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工29标-香浮段 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 徐凯峰 | 张聚红 | 徐俊 | 夏乐飞 |
70 | 淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工9标—花园湖进洪闸建筑安装工程 | 河南省水利第一工程局和淮河水利水电开发总公司(驻蚌)联合体 | 潘奎生 张海龙 |
朱格河 朱可河 丁富军 |
贾晗 胡晓东 王凯锐 |
余武 王锐 |
71 | 滁河防洪治理近期工程驷马山分洪道工程第四批施工2标 | 安徽省交通航务工程有限公司 | 向海兵 | 张敏 | 倪玉娟 | 田斌 |
72 | 滁河防洪治理近期工程驷马山分洪道工程第四批施工5标 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 王军 | 王清云 | 郭晓光 | 田辉 |
73 | 滁河防洪治理近期工程驷马山分洪道工程第五批施工标 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 陈昌杰 | 王春雨 | 胡嘉敏 | 蒋军 |
74 | 淠史杭灌区史河总干渠霍邱县段(33+330~41+950)渠道除险加固及瓦东干渠寿县段(25+070~39+600)渠道除险加固(二期)工程施工3标 | 皖西淮河水利水电建筑安装有限责任公司 | 罗杰 | 殷久丽 | 刘习之 | 张淑明 |
75 | 淠史杭灌区汲东干渠清凉寺分干渠下段渠道续建配套工程等5个项目施工4标 | 皖西淮河水利水电建筑安装有限责任公司 | 赵德礼 | 孙德国 | ||
76 | 淠史杭灌区滁河干渠肥东段(52+570~55+570)除险加固及三处滑坡治理工程、淠源分干渠高庙河倒虹吸及但家庙渡槽拆除重建等工程施工2标 | 霍山县水利水电建筑安装工程有限责任公司 | 张学文 | 金从松 | 华俊 | 甄胜利 |
77 | 淠史杭灌区汲东干渠江店支渠及沣东干渠众夏分干渠续建配套与节水改造等工程施工1标 | 霍山县水利水电建筑安装工程有限责任公司 | 伍运德 | 李仁奇 | 万磊 | 汪海歆 |
78 | 淠史杭灌区汲东干渠江店支渠及沣东干渠众夏分干渠续建配套与节水改造等工程施工3标 | 安徽东皖建设集团有限公司 | 昝欣林 | 莫勇 | 蒋海涛 | 郑武琼 |
79 | 淠史杭灌区杭北干渠舒城县城区段续建配套与节水改造工程管理设施施工2标 | 安徽华阳建筑工程有限公司 | 张成忠 | 龚天阳 | 李双全 | 李傲兵 |
80 | 派河口泵站枢纽施工准备导流导航工程项目施工标 | 安徽水利开发股份有限公司 | 王思建 | 李井珍 | 李召蒙 | 叶昆 |
81 | 安徽省凤凰颈排灌站附属工程施工1标 | 巢湖金亚建设工程有限公司 | 胡杨军 | 蒋光明 | 唐风 | 吴配钧 |
82 | 安徽省水电供区岳西县店前、潜山县水吼、五庙35kV输变电工程施工2标 | 太湖县水电建筑安装有限责任公司 | 梁正芳 | 吕建明 | 朱启春 | 张进发 |
83 | 安徽省中小河流水文监测系统青弋江分洪道防汛调度中心和水文巡测基地、中心站工程施工标 | 安徽昌昊建筑安装工程有限公司 | 孙震 | |||
84 | 安徽省中小河流水文监测系统雨量站防雷接地系统及巡(驻)测站工程施工标 | 合肥皖信信息工程有限责任公司 | 李屹 | 程君 | ||
85 | 岳西县大龙潭水电站增效扩容改造工程施工2标 | 合肥金绿达建筑装饰设计工程有限公司 | 张龙飞 | 何朝成 | 张俊峰 | 张兰青 |
86 | 十字铺茶场农村饮水安全工程施工标 | 安徽庐南建设投资集团建筑安装有限公司 | 魏剑波 | 宋爱华 | ||
87 | 梅山水库除险加固工程施工标(防洪沟等零星项目) | 安徽省第一建筑工程公司 | 晏子飞 | 艾重其 | 潘正华 | 卫国良 |
88 | 梅山水库除险加固工程施工标(调度楼) | 安徽省第一建筑工程公司 | 纪刚 | 赵令闻 | 潘正华 | 王让明 |
89 | 响洪甸水库除险加固工程施工2标(水保及装饰装修工程) | 安徽省东怡装饰工程有限公司 | 王彬斌 | 李厚胜 | 毕如春 | 刘祥 |
90 | 响洪甸水库除险加固工程施工标(保温防护) | 烟台同化防水保温工程有限公司 | 乔均富 | 王建武 | 王峰 | 夏照文 |
91 | 安徽省中小河流水文监测系统2012年度中心站、巡(驻)测站工程(二期)施工4标 | 皖西淮河水利水电建筑安装有限责任公司 | 何新红 | 张立功 | ||
92 | 安徽省华阳河农场一场新洲站、二场九队站拆除重建施工2标 | 安徽骏泰工程建设有限公司 | 孙成奎 | 王敏 | ||
93 | 白莲崖水库导流洞及泄洪洞工程施工标 | 中铁十六局集团有限公司 | 俞卫星 | 刘桦森 | 王河 | 姜加荣 |
94 | 安徽省淮水北调工程施工8标 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | 蒋正荣 刘常青 |
李伟 杨华 |
袁晖 | 黄松 |